Пт. Апр 26th, 2024

Яценюк не сумел взять контроль над «Батькивщиной»В преддверии субботнего объединительного съезда ВО «Батькивщины» многие преданные соратники Юлии Тимошенко заявляли, что Арсений Яценюк может попросту взять контроль над крупнейшей политической оппозиционной силой, после чего будет использовать ее лишь для своих планов борьбы за пост президента.

Некоторые политики готовились устроить показательный демарш на съезде партии, но никаких конфликтных ситуаций на Михайловской площади не было, если не брать во внимание речь Юрия Луценко. Несмотря на то, что Арсений Яценюк добился назначения председателем политсовета ВО «Батькивщина», эта должность не имеет решающего значения, поскольку у него не будет достаточных полномочий для принятия ключевых решений.

«Три его основные функции: координация работы парламентской фракции, организация и координация работы политсовета и представительская от имени партии во взаимодействии с другими партийными силами и общественными организациями», — рассказал источник в партии «Батькивщина».

Как стало известно, Яценюк не смог получить блокирующий пакет голосов в политсовете, не говоря уже о контрольном пакете. Из числа приближенный к Арсению Яценюку политиков в состав политсовета вошло примерно 20 человек, тогда как общая численность составляет 84 человек. Да и в президиуме политсовета он имеет лишь 4 своих верных соратника из 18 представителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x