Чт. Мар 28th, 2024

Королевская перепутала свои предвыборные обещанияНаталья Королевская не зря получила министерских портфель в правительстве Николая Азарова, поскольку идеально подходит под критерий регионалов в «проффесионализме». Равно как и Виктор Янукович обещал устроить «покращення вже сьогодні» во время президентской кампании, так и Наталья Королевская перед выборами в парламент рассказывала сказки о том, что в Украине пенсии на данный момент должны быть по 500 евро, а минимальная зарплата – 1000 евро.

Но украинские политики за короткий период независимости научились быстро забывать о своих обещаниях. Несмотря на то, что Наталья Королевская уже несколько месяцев является министром социальной политики, это никак не повлияло на рост пенсий и зарплат по стране, о чем так она «мріяла» в своем предвыборном видеоролике.

«Вы знаете, я и во время избирательной кампании и сейчас абсолютно уверена, что наши люди в стране заслуживают пенсию 500 евро. И для этого сегодня у нас есть все возможности: заниматься активизацией экономики, увеличением поступления в фонды и убрать уравниловку в Пенсионном фонде, которая на сегодняшний день есть», — рассказала Королевская во время ток-шоу, когда ей напомнили об обещаниях.

Только Королевская спутала понятия «заслуживают» и «должны получать сейчас», поскольку раньше она уверяла, что 500 евро – это реальность, а теперь выходит, что такая пенсия – это планка, к которой правительство должно стремиться. Министр социальной политики теперь уверяет, что «за 5 месяцев 500 евро сделать мы (Кабмин – ред.) не в состоянии». Но Королевская заверила, что она не сомневается в таком размере минимальной пенсии в будущем. Только точную дату будущего сказать никто не может.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x