Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко не имеет никакого отношения к убийству Щербаня - Власенко

Адвокат бывшего премьер-министра Украины отрицает её причастность к делу об убийстве депутата

Адвокат заключенной, Сергей Власенко, выступая в прямом эфире украинского новостного канала, привёл следующие доводы, говорящие о непричастности Тимошенко к делу Щербаня. В год, когда было совершенно убийство, 1996, Донецкая область находилась под управлением чиновников, не связанных с обвиняемой. Кроме того, правозащитник объявил список людей, кому убийство депутата было выгодно.

Так как в год убийства нынешний президент Украины, спустя несколько месяцев получил пост главы областной администрации, а Виктора Пшонку через некоторое время после происшествия утвердили на пост прокурора в Донецкой области, они по мнению Власенка являются первыми в списке подозреваемых, каждый из которых имел в этом деле свои мотивы.

Ещё одна версия, о том, кто мог быть причастным к расправе над народным депутатом, которая была озвучена адвокатом Тимошенко, это материально заинтересованные в смерти Щербаня лица.

Но по версии расследования и суда, заказчиком убийства народного депутата является именно подопечная Власенка, Юлия Тимошенко, которой в случае доказательства вины будет объявлен приговор о продлении тюремного заключения, срок которого может достигать пожизненного.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x