Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко дестабилизирует ситуацию, – политолог НуссПо мнению политолога Павла Нусса, возвращение Юлии Тимошенко в большую политику и, автоматически, к власти, дестабилизирует политическую ситуацию в Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет thekievtimes.ua.

Как пишет политолог, Тимошенко могла бы оказать помощь своей стране, если бы навсегда ушла из власти, освободив в политике место молодому прогрессивному поколению. Нусс отметил, что опыт бывшего премьер-министра, который она получила, будучи при власти, является по-настоящему ценным в условиях экономического кризиса, однако этот опыт можно также успешно применить и в условиях консультативной работы с правительством и администрацией президента.

С другой стороны, продолжает политолог, Украина переживает существенный дефицит профессиональных руководителей и талантливых менеджеров, которые могли бы успешно применить свой интеллектуальный потенциал, чтобы справиться с последствиями кризиса и добавиться стабильного движения вперед. По словам Нусса, такие специалисты есть, однако политическая система, которая выстраивалась на базе узурпированной власти на всех уровнях, не предоставляла ни единой возможности себя проявить как в политике, так и на руководящих должностях.

В связи с этим Нусс уверен, что возвращение Тимошенко к власти – это крайне актуальная тема, что означает, что актуальной является также тема и о реальной модернизации политической системы, направленной на недопущение узурпации власти одной политической силой, обслуживающей интересы своего лидера. Как пишет политолог, персонифицированные политические проекты уже давно неэффективны. У такого же эффективного предполагаемого кандидата в президенты Петра Порошенко тоже есть немаленькие шансы на победу, так что перед нами развернется по-настоящему жаркая борьба, уверен он.

Кроме того, Нусс выразил обеспокоенность по поводу возможностей Кличко и его электората. Стоит ли нам опять ожидать грязной предвыборной кампании, или же впереди цивилизованный метод политической конкуренции – все это зависит от избирателей, добавил он.

В связи с этим, Порошенко, Тимошенко и Кличко должны либо договориться о едином кандидате от демократических сил, либо уже сейчас оглашать себя политическими банкротами, так как политическая война в стране на фоне реальной войны и огромных затрат – это политическое самоубийство, уверен эксперт. Что касается Олега Тягнибока, то его шансы на успех «остались в кабинете руководителя Первого Национального», — пишет Нусс, так что говорить о победе его партии на текущий момент – некорректно, заключил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cvoboda
Cvoboda
10 лет назад

Гнусс, посмотри на свою морду, сколько слопал петиных конфет? Смотри не объешься!

путилов
путилов
10 лет назад

Нусс Гнусс, за сколько продался?

Владик
Владик
10 лет назад

юлю геть! усі хто з нею мав діло як партнер вже політичні трупи. один путлер ні! між революціонерами буде розбрат. ганьба юлі!

Киев
Киев
10 лет назад

ммм…да!!! достойная наследница Яныка!! называется — те же яйца..только в профиль!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x