Пт. Мар 29th, 2024

Тимошенко: Целью Путина является создание новой империиКандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала демократический мир остановить Владимира Путина и не допустить дальнейшей агрессии России против Украины, пишет vchaspik.ua.

«Я верю, что на уровне крупных государств мира, на уровне США, Великобритании и Европейского Союза должны быть применены санкции, как в дипломатической, так и в финансово-экономической плоскости, для того, чтобы не допустить дальнейших агрессивных военных шагов Путина. Эти санкции должны становиться все сильнее, пока Путин не откажется от агрессии», — заявила Юлия Тимошенко во время интервью американскому телеканалу Fox News.
В этой связи Юлия Тимошенко призвала страны Запада немедленно принять решительные действия для остановки Кремля.

«Путин пойдет настолько далеко, насколько его пустит демократический мир и Украина. Его целью является создание новой империи», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

«Сегодня украинцы после шока, который мы получили в Крыму, намерены защищать наше государство с оружием в руках. Сегодня и Украина, и наши вооруженные силы не допустят Путина даже на шаг пересечь границу континентального Украины!», — подчеркнула лидер партии «Батькивщина».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x