Пт. Апр 19th, 2024

Тимошенко будет присутствовать на судебном заседании – ВласенкоВ соответствии с заключением врачей, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сможет присутствовать на заседании Киевского райсуда Харькова. Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил защитник г-жи Тимошенко Сергей Власенко.

«Сегодня мы получили уже в материалах дела выводы так называемых харьковских экспертов, что все хорошо, Тимошенко может присутствовать на судебном заседании», – сказал он.
Однако в заключениях медиков, по словам Сергея Власенко нет четкой формулировки, что бывшего главу украинского правительство можно доставлять в суд. В замен медики заявили, что Юлия Тимошенко может находиться за пределами медчасти.
«Они ответили так, проанализировав медицинскую документацию, мы приходим к выводу, что Юлия Тимошенко может присутствовать на мероприятиях за пределами больницы, требующих восприятия устной и письменной информации», – сказал он.
Сегодня утром Юлия Тимошенко отказалась участвовать в судебном заседании до того, как посоветуется со своим лечащим врачом.
Напомним, что г-жа Тимошенко уже шестой раз подряд отказывается принимать участие в судебных заседаниях по делу ЕЭСУ и по рассмотрению ее жалобы.
Отметим, что Харьковский суд, который рассматривает дело против Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, 10 июля перенес свое заседание на 23 июля в связи с тем, что судмедэксперты не успели составить заключение относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ao11
Ao11
11 лет назад

Сколько верёвочке нет виться, а конец всё равно будет!
Так и с этой воровкой — сколько не коси, а отвечать всё равно придётся!

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

Хочу жить как ЖУЖА — нигде не работать, не иметь трудовой книжки , а все остальное иметь . ШАСТАТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ за счет ЛОХОВ.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x