Пт. Апр 26th, 2024

Тигипко обещает бороться с коррупцией в судах двумя методамиВице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко обещает бороться с коррупцией в судебной отрасли усилением прозрачности процедур и ответственности каждого конкретного судьи. Об этом он заявил во время ХXVI конференции Одесской областной организации Партии регионов, сообщает пресс-служба политсилы.

«Судьи получают неплохую заработную плату и пенсию от государства. Мы будем разбираться с коррупцией в судах. Ведь ответственность за произвол со стороны судей будет лежать в конечном счете на власти… С коррупцией нужно бороться двумя путями: во-первых, усиливать прозрачность процедур, усиливать подотчетность судей. Второе – чаще наводить порядок административными методами. Если судья принимает решение – он должен нести ответственность за него, с него надо жестко спрашивать» – заявил г-н Тигипко.
Вместе с тем вице-премьер пообещал присутствующим создать специальную комиссию для предметного разбора вопиющих случаев произвола в одесских судах.
Напомним, недавно Малиновский райсуд Одессы приговорил пятерых милиционеров, выбивавших из задержанных неправдивые показания при помощи электротока и удушения пластиковым пакетом, к 5 годам лишения свободы условно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mazeppo
Mazeppo
11 лет назад

а такса на судейские должности будет опубликована?

Tolernit
Tolernit
11 лет назад
Reply to  Mazeppo

 Будет и получать ее будет комсомоло-молдавано-криминало !!!  А если серьезно, то навести порядок в правоохранительных оганах можно одним росчерком пера. Отменить красные зоны, где сидят менты, судьи и прокуроры !!! Через год о коррупции среди ментов и другой швали можно забыть. А кто не забудет, тот из зоны не вернется ….

Kurt
Kurt
11 лет назад

Все его обещания это чистоя брехня

Sirius379
Sirius379
11 лет назад

ВОТ МОЛДОВАН-ПИДОР !!! ПИЗДИТ И ГЛАЗОМ НЕ ВЕДЕТ !!! А, ТАКСЫ ВСЕМ УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ !!! СУКИ ,МРАЗИ !!! НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ,ЧТОБЫ НА ВЫБОРАХ ОНИ ПРОШЛИ !!! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ЗА КОГО ОТДАВАТЬ ГОЛОС !!! СТРАНА СТАЛА ЗОНОЙ !!! САДЯТ ПО БЕСПРЕДЕЛУ ,ЗАБИРАЯ КВАРТИРЫ,ДОМА,БИЗНЕС НЕ ГНУШАЮТЬСЯ НИЧЕМ -ТВАРИ !!! Я ЛИЧНО ГОТОВ ЗА ОРУЖИЕ УЖЕ БРАТЬСЯ !!! ПОРА    

Гость
Гость
11 лет назад

прошу начать с броварського рн . суду київської обл(YoyTubeсуддям права селянам обовязки) 

Serenkii Yendorenko
Serenkii Yendorenko
11 лет назад

пускай он или оно побережет свою модавскую жопу
так обосрался  (слова кончались остались матюки)

6
0
Would love your thoughts, please comment.x