Чт. Апр 25th, 2024

Тейшейра с Тимошенко общались всего лишь один час – ГПтСУПосол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра провел часовую встречу с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в ЦКБ №5 «Укрзализныци». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

«11 августа, в период с 12.00 до 13.00 осужденную Ю.Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (г.Харьков) посетил посол Европейского Союза в Украине господин Ж.М.П.Тейшера. По итогам визита господин Тейшера выразили благодарность за предоставленную ему возможность пообщаться с Ю.Тимошенко», – информирует ГПтСУ.
Также в Гопенитенциарной службе подчеркнули, что осужденная Ю.Тимошенко получила разрешение на свидание с послом ЕС в Украине г-ном Тейшерой на основании личного заявления.
«Ранее (25 июля т.г.) на аналогичное обращение осужденной руководством ГПтСУ уже предоставлялось разрешение на такое свидание, однако сам посол на встречу с Тимошенко тогда не прибыл», – напомнили пенитенциарии.
Как сообщал НБН, после встречи с Юлией Тимошенко Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отметил, что экс-премьер находится в подавленном эмоциональном состоянии, что , по его мнению, не может не сказать не ее физическом состоянии.
Добавим, 11 августа Киевский апелляционный административный суд признал законным решение ЦИК об отказе Юлии Тимошенко и Юрию Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x