Пт. Апр 19th, 2024

Юра чувствует себя свободным даже за колючей проволокой - Ирина ЛуценкоБывший министр внутренних дел Юрий Луценко бесконечно благодарен журналистам за то, что они не позволили власти сделать из него преступника.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявила жена экс-министра, кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции Ирина Луценко, передает Gazeta.ua.

"С помощью прессы и освещения ею всего процесса я сумел доказать украинскому обществу и всему демократическому миру, что я не виноват. Общество верит в меня", — процитировала слова Луценко его жена.

По ее словам, эта вера придает заключенному экс-министру мужества, и "он чувствует себя свободным, даже находясь по ту сторону колючей проволоки".

В то же время, по убеждению Ирины Луценко, преследование ее мужа — это "коллективный продукт" из-за его позиции, как министра внутренних дел, "за то, что он не продавал погоны, за то, что с ним нельзя было договориться о прикрытии какого-то уголовного дела".

"Я считаю, и мой муж считает, что это, в первую очередь, коллективный продукт. Конечно заказчиком является "семья" Януковича, в широком смысле этого слова…"Семья", как мафия — это все люди, которые ненавидят Луценко", — пояснила политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Платон
Платон
11 лет назад

Когда Юра за решеткой, свободным чувствует себя не он один.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x