Чт. Апр 25th, 2024

«Свободовец» призывает арестовать Ахметова, чтобы остановить сепаратистовДля преодоления сепаратистского движения на Донбассе нужно арестовать его спонсора – Рината Ахметова. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк, сообщает пресс-служба телеканала, пишет Главком.

«Нужно арестовать Ахметова, потому что знаете, когда Анна Герман говорит о демократии – это то же самое, что Чикатило говорит о гуманизме. Когда официальный голос международного преступника Виктора Януковича рассказывает о каком-то диалоге, а в то же время члены Партии регионов финансируют, вооружают, открывают границы…», — сказал «свободовец».

По его словам, за 20 лет на Донбассе сформирована огромная агентура ФСБ. «Вся милиция служила не народу Украины, а донецкому клану. Сегодня есть десятки уголовных дел против них. Я сегодня на заседании спрашивал у председателя СБУ, после горького опыта, когда был захвачен офис СБУ, почему за 2 минуты была сдана СБУ в Донецкой области? К сожалению, мы имеем полный саботаж, полную бездеятельность всех этих милиционеров», — сказал Сиротюк.

«Вы же слышите, что говорит главный редактор «Острова»: сепаратисты приходят вместе с бандитами-террористами. Уже на всех офисах Ахметова сорван государственный флаг Украины и вывешены флаги так называемой «Донецкой народной республики». Открыто финансируются люди, раздаются деньги, потому, очевидно, нужно принимать очень жесткие решения, не нужно «политиковать» с преступниками», – заявил Сиротюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x