Пт. Мар 29th, 2024

«Свобода» хочет создать подкомитет по защите украинских гастарбайтеровНародный депутат Олег Панькевич (ВО «Свобода») предлагает создать в Верховной Раде подкомитет по защите прав трудовых мигрантов и связям с диаспорой. Об этом он заявил на заседании комитета Рады по вопросам евроинтеграции 26 декабря, сообщает пресс-служба «Свободы».

Нардеп заявил, что власти недостаточно заботится о поддержке связей с украинской диаспорой.

«Контакты с украинцами за рубежом в культурной, экономической, бизнесовой сферах очень важны. Ведь речь идет об около 20 миллионах человек, принадлежащих к нашей диаспоре», – отметил он.
Также, по словам г-на Панькевича, еще больше проблем с защитой прав трудовых мигрантов, которые «преимущественно не имеют поддержки от украинских дипломатических представительств, а также от властей государств, в которых находятся, поскольку Украина не занимается заключением соответствующих соглашений с правительствами европейских стран».

Нардеп считает, что необходимо формировать законодательство относительно трудовых мигрантов, разрабатывать государственные программы поддержки работников, которые предусматривали бы получение образования, социальную защиту, легальное трудоустройство.

Г-н Панькевич уже подготовил проект постановления Верховной Рады о создании подкомитета по связям с украинским в государствах ЕС и защиты трудовых мигрантов, который будет внесен на рассмотрение сессии парламента, сообщили в «Свободе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мереке Смагулов
Мереке Смагулов
11 лет назад

Комитет по защите прав украинских гастарбайтеров это
полное фуфло и пустозвонство! Кто вам позволит в ЕС или в РФ вмешиваться в их внутренние дела? Лучше создайте комитет по ВОЗВРАЩЕНИЮ их на Родину и дайте им работу здесь! Эо было бы конкретное и святое дело!

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Свобода и Ветренко — едины! Много шума и… Ничего!)))

Joe
Joe
11 лет назад

Панькевич-то, оказывается господин!? Вот это да! Тогда я, Ваше Сиятельство.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x