Пт. Апр 19th, 2024

"Депутаты и дальше будут играть в "войну ": на камеру - драки, вне их - договоренности""Война" между оппозицией и большинством является лишь "игрой", а за кадром происходят кулуарные договоренности, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции сказал политолог Владимир Фесенко.

Он отметил, что за первые дни работы новой Верховной Рады стало заметно, что образуется фактически два лица, два формата работы парламента: публично — конфликт, "война", драки, но рядом с этой "войной" — тайные кулуарные договоренности.

"На камеры они демонстрируют драки, а потом договариваются между собой", — подчеркнул эксперт.

Фесенко объяснил: "Именно потому, что договорились, произошло спокойное избрания нового руководства Верховной Рады. Кроме того, 126 "регионалов" проголосовали за представителя "Свободы" на должность вице-спикера, потому что иначе не удалось бы сформировать новый президиум Рады. Точно так же без проблем утвердили кандидатуру Азарова и никто не мешал этому голосованию".

В тоже время, во время этих голосования, по мнению политолога, стала заметна еще одна тенденция — новый формат большинства — Партия регионов и коммунисты.

"Однако возникает вопрос, будет ли это большинство работать по всем законодательным инициативам. Я думаю, что нет. Поэтому, скорее всего, мы увидим ситуативное большинство, а по некоторым вопросам большинства просто не будет. Оппозиция это чувствует. Поэтому требование личного голосования для оппозиции — это определенный тактическийм прием. Они понимают, что голосов у ПР не хватает, и поэтому акцентируя особое внимание на персональном голосовании, они могут получить результативные голосования", — подчеркнул он.

Фесенко подытожил: "Двойная работа Верховной Рады свидетельствует о том, что даже такая радикальная сила как "Свобода", готова договариваться, когда им это выгодно ".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Малюк
Малюк
11 лет назад

Да у нас всё игрушечное.

Порок
Порок
11 лет назад

Тиха украинская ночь … но сало надо перепрятать !

Kolya Vasilev
Kolya Vasilev
11 лет назад

сало різали як і раніше, але західняки люблять сало зі шкірою, а східняки здирають шкіру наживо!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x