Пт. Апр 19th, 2024

Научный директор Института евроатлантического сотрудничества, член Совета народного объединения «Майдан» Александр Сушко считает, что сепаратистские выступления на юге и востоке Украины ни к чему не приведут.

Такое мнение он высказал в комментарии Gordonua.com.

«Цель их очевидна: сорвать президентские выборы. В российском медиа-пространстве хотят создать картинку ситуации, лежащей вне легитимного русла, чтобы проиллюстрировать идею о признании выборов недействительными», – считает Сушко.

По его мнению, митинги сепаратистов «являются постановочными».

«То, что ими дирижируют из одного центра, подтверждают слоганы, которые меняются абсолютно синхронно. В разных городах в один и тот же день всплывают однотипные лозунги, напрямую зависящие от того, что сейчас говорят на российских каналах. Частично эти тезисы озвучиваются Януковичем, когда ему дают выступать, частично – российским МИД», – подчеркнул эксперт.

«Показательным было то, что сначала имя бывшего президента не упоминалось, а потом внезапно во всех городах, где проводились такие митинги, резко стали звучать призывы вернуть законно избранного Януковича. Такую же эволюцию претерпевали лозунги о федерализации, о присоединении к России. Нигде не было ни одной отличительной черты в тематическом наполнении митингов, что подтверждает: они управляются централизованно», – добавил он.

При этом Александр Сушко отметил, что активность участников митингов снижается, «так как сложно каждый раз подвозить новые партии российских участников, а местный кадровый ресурс митингов стремится к нулю».

«Единственная надежда, которая остается у российских политических режиссеров, – это мобилизовать людей на майские праздники, чтобы к выборам снова создать информационную волну и поставить под сомнение легитимность выборов и участие в них всей Украины», – заключил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Иванов
Андрей Иванов
10 лет назад

Поступать с сепаратистами так, как поступил бы с ними В. Путин. А лучше, как поступил бы с ними «дядюшка Джо». Размахивать флагами и призывать к расколу государства отпало бы сразу.

Евгений
Евгений
10 лет назад

молодцы ребята . подежурю их.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x