Сб. Апр 27th, 2024

Суд взялся за иск против Януковича - ЯценюкОбъединенная оппозиция подготовила 50-страничное приложение к судебному иску против президента Виктора Януковича, пишет Украинская Правда.

Об этом сообщил глава совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Днепропетровске в пятницу, сообщает его пресс-служба.

Яценюк сообщил, что Высший админсуд Украины принял постановление, согласно которому он готов рассматривать иск против президента Украины, который оппозиция направила в ВАСУ, при условии, что истец дополнительно расшифрует, в чем заключаются нарушения президентом Конституции и законов Украины.

"Мы разъясним ВАСУ, почему президент Янукович должен нести ответственность и почему суд должен вынести решение о неправомерности всех действий президента. Начиная с подписания закона Украины о пенсионной реформе и Налогового кодекса и заканчивая рядом кадровых назначений, которые Янукович осуществляет неконституционно", — подчеркнул он.

Политик подчеркнул, что в рамках акции "Украина против Януковича" к судебному иску против действующего президента присоединились почти 411 тысяч украинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ded2432
Ded2432
11 лет назад

А фото  в статье блеск!!!! ох и хитрющая рожа!!! Всех нынешних сподвижников легонько ОТОДВИНЕТ!!!!! И захватит всю оппозицию. И притворяться не надо. А суд против Януковича — это очередная туфта. Нет за ним ничего, за что сейчас ЕГО можно было бы судить..

РЫГОВ ВСЕХ ПОД СУД
РЫГОВ ВСЕХ ПОД СУД
11 лет назад

ЭТОГО РЫГА ТРИЖДЫ НЕСУДИМОГ ЯНУКОВОЩА НАДА ДАВН БЫЛО ПОСАДИТ ТАК КАК ОН ЗАСЛУЖИЛ И КОНФИСКОВАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ ИМ И ЕГ БАНДОЙ РЕЦЕДИВИСТОВ!  НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЗА РЫГОВ ЗА ПАРТИЮ РЕЦЕДИВИСТОВ НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x