Пт. Апр 26th, 2024

Суд признал, что Жвания подкупал избирателей30 августа Одесский апелляционный административный суд признал, что кандидат в депутаты по 140 избирательному округу Одесской области Давид Жвания подкупал избирателей. Об этом 31 августа сообщил на пресс-конференции кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции Сергей Шумский, передает Gazeta.ua.

Именно он обратился в суд по факту подкупа избирателей — Давид Жвания "подарил" Троицкой общеобразовательной школе 275 комплектов школьной формы, которые содержали агитационные материалы и листовки кандидата в депутаты.

Суд первой инстанции иск Шумского не удовлетворил, оставив без внимания доказательства в виде фото- и видеоматериалов, а основываясь на речи представителя Жвании — бывшего начальника ГУМВД Украины в Одесской области Михаила Яцкова, который утверждал, что самого кандидата в тот день вообще не было в Одесской области. При этом видеозапись, предоставленная Шумским, достаточно точно запечатлела Давида Жванию, вручающего школьную форму.

Желая обжаловать данное необоснованное постановление, представитель Объединенной оппозиции обратился в апелляционный суд, который признал, что кандидат в народные депутаты Давид Жвания проводил предвыборную агитацию с нарушением норм, установленных законом "О выборах народных депутатов Украины".

"В село Троицкое, школу которого так своевременно обеспечил формами кандидат в депутаты, планируется приезд президента Украины, — отметил Шумский. – Возможно, это стало дополнительным поводом для действий Давида Жвании, идущего на выборы в качестве самовыдвиженца, но которого негласно поддерживает Партия регионов".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x