Пт. Апр 26th, 2024

Суд отменил победу кандидата от «УДАРа» на округе в Херсонской областиОдесский апелляционный административный суд в субботу, 3 ноября, отменил результаты голосования в округе №183 (Херсонская область), в котором победил представитель партии «УДАР» Андрей Путилов. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«Мы понимаем, что кандидат от Партии регионов Василий Федин никак не может смириться со своим поражением на выборах, но это не повод творить беззаконие и пренебрегать выбором граждан Украины путем принятия сомнительных судебных решений», – говорится в заявлении партии.
«Понимая, что в Украине не осталось институтов, которые способны защитить результаты народного волеизъявления», «УДАР» обращается к представителям миссий международных наблюдателей, послов иностранных государств с просьбой взять ситуацию в ОИК №183 под контроль», – отмечают в «УДАРе».
Партия просит наблюдателей «своим авторитетом не допустить ревизии результатов выбора граждан Украины, а также предупредить действующую власть, что дальнейшие попытки посягательства на власть народа, выражающиеся, в частности, в попытке корректировать результаты голосования через суды, могут привести к международной изоляции Украины».
Отметим, на сайте ЦИК указано, что по результатам обработки 100% бюллетеней в 183-ем округе победил Андрей Путилов, который набрал 39,49% голосов, против – 32,78%, которые набрал представитель Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Avm77777
Avm77777
11 лет назад

импичмент или отставка…

Tolikmai
Tolikmai
11 лет назад

ДЕПУТАТІВ ВИБРАВ НАРОД.  ПІСЛЯ ВИБОРІВ (!?)   ЇХ  ЧОМУСЬ ВИБИРАЮТЬ… АДМІНІСТРАТИВНІ СУДИ СПЕЦІАЛЬНО ДЛЯ ЦЬОГО СТВОРЕНІ…  100 % АБСОЛЮТНО ЗАЛЕЖНІ ВІД ВЛАДИ.  ФАКТИЧНО ЦЕ УЗУРПАЦІЯ ВЛАДИ !

Cgdsvyu
Cgdsvyu
11 лет назад

Суд не отменил результаты а постановил пересчитать бюлютни по восьми участкам!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x