Пт. Апр 19th, 2024

У Луценко уменьшились головные боли, но усилились боли от гепатита – женаГоловные боли, преследовавшие длительное время экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, отбывающего наказание в Менской исправительной колонии, уменьшились, однако остались проблемы с желудком. Об этом в комментраии украинским СМИ рассказала супруга экс-главы МВД Ирина Луценко, сообщает пресс-служба партии «Народна самооборона».

«Головные боли у Юрия Витальевича уменьшились. Остается только проблема с желудком, поджелудочной, печенью. Есть гепатит, который остался, его никто не лечит, боли остались. Они усилились, и мы не видим никакого прогресса в обезболивающих, которые врачи Черниговской больницы выписали ему как лечение гепатита и поджелудочной», – сообщила г-жа Луценко..
Она также рассказала, что адвокаты экс-министра написали письмо руководству Менской колонии с призывом обратиться в суд, «поскольку у Луценко есть болезни, которые в соответствии с утвержденным ГПтСУ перечнем не совместимы с пребыванием в колонии». Однако администрации учреждения, по ее словам, заявила, что они не видят возможности обращения в суд.
Как сообщал НБН, ранее в ГПтСУ заявили, что согласно предварительным выводам врачей: по результатам проведенного обследования – заболеваний, которые бы предусматривалистационарное лечение Юрия Луценко, не обнаружено.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x