Сб. Апр 20th, 2024

Суд объявил перерыв по делу Луценко до 27 июляПечерский райсуд объявил перерыв в деле о незаконном расследовании, которое осуществлялось подсудимыми экс-министром МВД Юрием Луценко и экс-работниками департамента МВД Олегом Павленовым и Владимиром Тарасенко, передает корреспондент НБН.

«Суд постановил частично удовлетворить ходатайство защиты и объявить перерыв до 27 июля, 8:15», – объявила судья Анна Медушевская.
Напомним, защита требовала суд дать им три дня для подготовки к судебному процессу, в связи с присоединением к делу постановлений Печерского суда от 27 февраля 2012 года и апелляционного суда от 16 мая 2012.
Напомним, ранее экс-глава МВД потребовал доставить в суд г-на Давыденко, ссылаясь на то, что УПК требует, чтобы потерпевший был на заседаниях.
В свою очередь, экс-сотрудники департамента МВД Олег Павленов и Владимир Тарасенко, которые также являются обвиняемыми по данному делу, отказались давать показания, заявляя, что следователи прокуратуры обманули г-на Давыденко, убедив его, что он был жертвой.
Позже суд отказался доставить Валентина Давыденко на заседание, а экс-министр, в свою очередь, потребовал отвода для обвинения и вызова в суд президента Виктора Януковича.
Впрочем, суд отказал экс-министру в обоих ходатайствах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x