Чт. Мар 28th, 2024

Страны G7 призвали РФ вывести войска из Крыма и начать переговоры с Украиной

Россия должна деэскалировать ситуацию в Крыму, вывести свои войска, вернув их численность до докризисного уровня и начать переговоры по урегулированию ситуации с Украиной. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран «Большой семерки», передает УНН.

«Мы призываем Российскую Федерацию немедленно деэскалировать конфликт в Крыму и других частях Украины, вернуть численность своих войск до уровня докризисных показателей, начать прямые переговоры с правительством Украины, и воспользоваться международным посредничеством для защиты любых законных интересов. Мы, лидеры G-7, призываем Россию присоединиться к нам в совместной работе над дипломатическими процессами по выходу из нынешнего кризиса», — говорится в заявлении.

Также лидеры стран «Большой семерки» в очередной раз подчеркнули, что не будут принимать участия в саммите G8, который должен пройти в Сочи, пока ситуация не будет благоприятной для диалога.

«Мы также хотели бы напомнить Российской Федерации о нашем решении о приостановлении участия в любой деятельности, связанной с подготовкой встречи G-8 Сочи, пока она не изменит курс и обстановка не станет благоприятной для дискуссии между странами «Большой восьмерки», — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x