Пт. Апр 26th, 2024

Сторонники закона о языках получают 15 грн в часПрактика оплаты за участие в митингах, шествиях и акциях протеста уже давно не является диковинкой для Украины, что дискредитирует тех людей, которые от чистого сердца выступают за идею. Но вот участник акции, которая проходит у стен Администрации Президента в поддержку принятого закона «Об основах государственной языковой политики», рассказал о том, что за свою «идею» он получает 15 гривен в час.

При этом организаторы акции предпочитают искать сторонников закона о языках среди физически крепких ребят, поскольку возможен вариант столкновения с противниками законопроекта. Еще одним условием является то, что «идейный» человек должен круглосуточно принимать участие в акции, чтобы не допустить прихода защитников украинского языка к АП.

Стоит отметить, что во время акции сторонников закона о языках неподалеку находились противники того, чтобы президент подписывал принятый законопроект. Но чтобы предотвратить возможные инциденты между ними расположилось довольно большое количество сотрудников милиции. И хотя депутаты от оппозиции обещали прийти со своими сторонниками под стены Администрации президента, они продолжают свою акцию протесты около Украинского дома, где уже неоднократно происходили столкновения с сотрудниками «Беркута». Но несмотря на это, сторонникам украинского языка удалось сорвать пресс-конференцию Виктора Януковича, который планировал выступить в Украинском доме.
Ситуация может успокоиться уже сегодня, поскольку оппозиционеры обещали прекратить свою акцию, если сегодня депутаты от большинства сегодня не смогут добиться от спикера Владимира Литвина подписать закон о языках до конца сессии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x