Пт. Мар 29th, 2024

Оппозиция проведет мирное шествие в КиевеСегодня оппозиция намерена сразу после закрытия сессии Верховной Рады провести в центре Киева мирное шествие с требованием к президенту не подписывать закон о языках. Об этом заявил народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Одарченко.

«Мы соберем побольше людей и проведем мирное шествие по ул. Грушевского к ул. Банковой с требованием к президенту не подписывать закон», – сказал он, выступая вчера перед участниками акции протеста у стен Украинского дома.
Нардеп отметил, что шествие планируется начать сразу после закрытия сессии парламента, то есть в 13:00 – 14:00. Он пояснил, что в это время организаторы акции уже будут знать, подписан ли «языковой» закон спикером парламента, и от этого будет зависеть характер шествия.
«Мы знаем, что закон пока не подписан», – сказал г-н Одарченко, добавив, что спикер парламента Владимир Литвин днем находился на даче, но вечером должен был приехать в Раду.
Акция противников языкового закона возле Украинского дома продолжается. К Украинскому дому прибывают новые активисты не только из Киева, но и из других городов Украины.
В соответствии с Конституцией Украины перед тем, как одобренный Радой законопроект подадут на подпись президенту, его должен подписать спикер парламента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x