Пт. Апр 26th, 2024

Image0814

На сегодняшний день стало известно, что сенсации не состоялось, после того как стали обнародованы первоначальные итоги подсчета бюллетеней, проведенных на некоторых избирательных участках прошедших выборов в Бундестаг Германии 2017 года.

Кроме того по данным опросов, проведенных у избирательных участков социологическими службами, стали известны предварительные результаты. Так блок христианско-демократических партий ХДС/ХСС, возглавляемый канцлером Ангелой Меркель, набрал 32.5% голосов. Исходя из этого, практически можно утверждать, что Ангела Меркель в очередной раз удостоится чести стать главой в обновленном правительстве страны. Можно усомниться в демократичности происходящего. Однако, по Конституции ФРГ федеральный канцлер может находиться на посту неограниченное количество сроков. Поэтому можно сделать вывод, что последующее вступление на пост главы правительства вполне соответствует демократическим принципам.

Второе место у ее главного соперника Мартина Шульца главы Социал-демократической партии Германии (СДПГ), с числом голосов 20%. Он уже признал поражение социал-демократов и объявил об уходе партии в оппозицию.

Третье место досталось партии праворадикальных взглядов Альтернатива для Германии, они получили 13,5%. Как утверждает, АдН одной из целей партии является отмена санкций, введенных против РФ.

Обновленный состав правительства, должен будет определиться в ближайшее время. Уже известно, что коалиции во главе с Ангелой Меркель и пророссийской АдН точно не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x