Чт. Апр 25th, 2024

Гуманитарная помощь Украине должна представляться в соответствии с международным правом и законодательством Украины — без всякого иностранного военного сопровождения миссии, с прохождением грузов через подконтрольные Украины пункты пропуска на границе и в многостороннем формате. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил вице-президент США Джозеф Байден, сообщается в пресс-службе президента Украины, передает Главком.

В ходе разговора Порошенко рассказал Байдену об инициативе инициативе предоставления украинской и привлечения международной гуманитарной помощи для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста. В свою очередь вице-президент США отметил, что гуманитарная помощь должна предоставляться в строгом соответствии с международным правом и законодательством Украины.

«Помощь должна предоставляться с исключением иностранного военного сопровождения миссии, прохождением грузов через подконтрольные Украины пункты пропуска на границе и иметь многосторонний формат, в том числе с участием США», — отметил Байден.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x