Пт. Мар 29th, 2024

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что последствия»экономической войны» будут гораздо более ощутимыми для России, чемдля Запада.

Об этом передает Польское радио.

Он признал, что ограничения принесут потери и это надо учесть. Запад хочет, чтобы санкции начали действовать как можно быстрее, а Россияизменила свою политику в отношении Украины. По мнению польскогопрезидента, натиск западного мира, который имеет экономическое преимущество — является эффективным и принесет результаты.

Коморовский подчеркнул, что если удастся повлиять на направление российской политики, позже нужно бытьготовым к восстановлению отношений с Россией. Он добавил, что нынешний конфликт повлечет за собой болееглубокую интеграцию в ЕС и закрепит его отношения с США. Европа станет более независимой от российскихэнергетических ресурсов, а доступ России к новейшим технологиям будет ограничен.

Президент Польши выразил надежду, что непосредственной угрозы вторжения российских войск в Украине нет.России не удалось таким образом разделить западный мир, а Украина начала защищать свою территорию. Этодолжны учесть российские политики, которые могут изменить ход своих действий. По словам Коморовского, Путинзадумался над тем, не лучше ли ему выйти из этого конфликта. Президент Польши добавил, что в России идетвнутренняя борьба между «ястребами» и «голубями».

«Сейчас преимущество имеют «ястребы», но придет время «голубей», — сказал президент Польши

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x