Чт. Апр 25th, 2024

Советник «регионалов» не верит в избрание Януковича в парламентеРегионалы пока не планируют поменять Конституцию с целью избрания Президента в парламенте. Об этом в интервью «Главкому» рассказал известный журналист и медиа-менеджер Алексей Мустафин, который на этих парламентских выборах консультировал штаб Партии регионов.

«Не верю. Не вижу для этого предпосылок. Мы опять имеем дело с мифом, о котором все говорят, но никаких публичных оснований для этого нет. Это не значит, что где-то внутри этот вариант не рассматривается, но пока никаких действий в эту сторону мы не видим», — считает Мустафин.

По его словам, регионалам сейчас не до изменений в Конституцию, поскольку им потребуются немалые усилия, чтобы создать даже простое большинство.

«В свое время была попытка договориться о подобном, и она была публично названа основной причиной срыва операции ПРиБЮТ со стороны Януковича. К тому же я не вижу инструментов для проведения такого сценария в парламенте. Конечно, не было такого инструментария и для того, чтобы отменить конституционную реформу. Поэтому в общем-то для этого и был выбран непарламентский путь. Но одно дело – отменить принятое решение, а другое – провести новое. Мы помним, как Кучма проталкивал конституционную реформу и не протолкнул. В 300 голосов я не верю. Сейчас «регионалам» потребуются немалые усилия, чтобы создать даже простое большинство», — рассказал эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x