Пт. Мар 29th, 2024

Согласно соцопросу оппозиция победит на выборах в ВРНовые исследования, проведенные социологической группой «Рейтинг» 5-14 мая, во время которых были опрошены 2000 человек во всех регионах Украины, свидетельствуют, что на данный момент украинская оппозиция может получить более четверти всех голосов избирателей, в то время как правящая Партия регионов — только 22%.

Объединенная оппозиция, включающая в себя партии «Батькивщина» и «Фронт перемен», согласно проведенному опросу набирают 25,6% из тех, кто намерен участвовать в предстоящих в октябре выборах в украинский парламент. Еще 9,2% может получить на выборах партия Виталия Кличко УДАР, которая также заявляет о своей оппозиционности по отношению к нынешней украинской власти. В то же время за Партию Регионов на сегодняшний день готовы отдать голоса 22%, а за ее сателлитов, Коммунистическую партию Украины – еще 7,6% избирателей.

Согласно проведенному опросу, остальные партии не могут на сегодняшний день набрать необходимое для прохождения в Верховную Раду Украины количество голосов. Хотя такие шансы сохраняются у партии «Свобода», которую готовы поддержать 4,4% опрошенных, а также у партийного проекта Натальи Королевской «Украина — вперед!», чей потенциал оценивается в 2,4%.