Вт. Апр 23rd, 2024

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями фракций заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицируется в полном объеме, а сам процесс будет происходить завтра, 16 сентября, синхронно в Европарламенте и Верховной Раде. Также он добавил, что имплементация Соглашения начнется сразу же, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как отмечается, Президент на совещании с руководителями депутатских фракций и групп Верховной Рады поблагодарил за «твердую и принципиальную позицию» относительно запланированной на завтра ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

«Сегодня и завтра в Украине — исторические дни», — отметил Президент, сообщив о направлении в Верховную Раду представления о ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Отметив, что в свое время «это был очень амбициозный пилотный проект», Глава государства поблагодарил всех, кто принял участие в его разработке.

Президент отметил, что процедура ратификации начнется синхронно: как планируется, в Верховной Раде — в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте — в 11.00 по европейскому времени. Европарламент провел подготовку к ратификации по специальной сокращенной процедуре.

«Те вещи, которые нуждались три-четыре месяца в кропотливой работе по подготовке ратификации в Европарламенте, были проделаны за очень короткий срок — мы уложились в две недели», — сообщил Петр Порошенко.

Президент отметил, что Соглашение об ассоциации ратифицируется в полном объеме.

«Ни одна точка, ни запятая, ни одно слово от согласованного, парафированного и подписанного мной 27 июня Соглашения не меняется. И имплементация Соглашения начинается с первой же минуты», — заявил Глава государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x