Сб. Апр 27th, 2024

Соглашение о зоне свободной торговли с СНГ реконструирует СССР – ЮщенкоСоглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ усиливает зависимость между членами бывшего СССР и может привести к потере государственного суверенитета Украины. Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко, передает пресс-служба партии «Наша Украина».

«Мы видим продолжение опасной игры в пророссийскую политику – на тему языка, национальной символики, национальной экономики, национальной экономики. Формально экономическое, соглашение с СНГ есть по большей мере политическим актом, направленным на усиление зависимости между бывшими участниками СССР. Это затягивание Украины в проект нового СССР. И спешка с ее подписанием именно сейчас – это попытка действующей власти заручиться лояльностью России ценой национальных интересов», – заявил г-н Ющенко.
По его словам, соглашение неравноправно уже потому, что из режима свободной торговли исключены группы товаров, которые наиболее экспортируются из Украины в Россию. При этом опыт соседней Беларуси доказывает, что ни членство в ЗСТ, ни членство в Таможенном союзе не спасает от экономических санкций и торговых войн со стороны России.
«Дискриминация, давление и диктат России являются проявлением реальной атмосферы в так называемой «зоне свободной торговли». Иначе почему предыдущее соглашение, которое правительства СНГ заключили еще в 1994 году, Россия фактически заблокировала как невыгодное для себя?» – говорит он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sidorchuk
Sidorchuk
11 лет назад

ЮЩЕНКО,ПАСКУДА, ЗАКРОЙ СВОЙ ВАНЮЧИЙ ПРЫЩАВЫЙ РОТ! ТЕБЕ НИКТО СЛОВА НЕ ДАВАЛ!!!! ИДИ И ВЕШАЙСЯ НА СУКУ, ПАСКУДА, уебан позоргый, тварь. ШОБ ТЫ СКОРЕ СДОХ, ЧТОБ ТЕБЯ ЗАМОЧИЛИ!

Victor Kononsky
Victor Kononsky
11 лет назад

Ты скотина привел к власти Яныка, ты ему служишь, ты предал всех тех, кто сделал тебя, мразь вонючая, президентом. И теперь поешь красивые песни? Повесить тебя, суку, на Майдане!

Katolikv
Katolikv
11 лет назад

Ганчірка ПРодажна,як у тебе вистачає ще жовчі,щоб щось базікати? Як ти,гнидо,взагалі можеш жити на світі Божому?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x