Пт. Апр 19th, 2024

На языковой закон пожалуются в Конституционный судПредседатели районных советов Львовщины обратятся в Конституционный Суд Украины о признании неконституционным Закона «Об основах государственной языковой политики».

Такое решение принято на заседании Ассоциации местных советов «Совета Львовщины», передал корреспондент ГолосUA.

По предложению председателя ассоциации, председателя Львовского облсовета Олега Панькевича, председатели районных советов поддержали обращение Львовского областного совета к украинскому народу относительно закона «Об основах государственной языковой политики».

Во время встречи члены ассоциации договорились координировать действия по проведению акций протеста и недопущения нарушений законодательства во время избирательного процесса.

Олег Панькевич также предложил обратиться от имени ассоциации «Совета Львовщины» к Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины» и в Украинской ассоциации районных и областных советов с призывом не принимать за заседаниях сессий местных советов незаконных решений по реализации закона «Об основах государственной языковой политики» .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x