Пт. Апр 19th, 2024

Народный депутат Сергей Соболев, автор законопроекта «Об оккупированных территориях», уверен, что в Крыму начнутся этнические чистки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение он выразил в комментарии «Главкому».

«Есть вещи, которые нужно называть своими именами. Сначала чистки были точечные. Теперь идет массовая этническая чистка», — сказал Соболев.

В свою очередь министр Кабинета министров Остап Семерак отметил, что механизмы защиты для украинцев, проживающих сейчас на территории Крыма, прописаны в ряде международных документов — начиная от Конвенции прав человека, заканчивая уставом ОБСЕ. Однако станут ли они реально защитой — не факт. «Документов можно называть десятки. Но как можно оценивать в правовом поле беспредельные действия агрессора?», — задается вопросом министр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

А кроме неконкретных прогнозов, можно ознакомиться с задокументированными (или хотя бы надежно подтвержденными) случаями этнических чисток в Крыму? Или снова, как с той поганой провокационной статьей на этом сайте, в кот. утверждалось, что во время штурма части в Феодосии «зеленые человечки» убили несколько украинских военных и потом сожгли их трупы; и даже фотографию обгорелого человека присобачили (правда, как потом выяснилось, из американского ресурса семилетней давности). И сколько бы потом не публиковалось опровержений, даже в украинских СМИ — а подлое дело уже сделано, в сотнях умов отложилась ненавистническая информация. За свои слова, тем более напечатанные, в сегодняшней Украине вообще кто-то будет отвечать? Я тебя спрашиваю, Сергей Соболев, нардеп от «Батькивщины». Ты, этнический русский, так зарабатываешь лояльность к Украине?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x