Пт. Апр 26th, 2024

СНБО: 100000 российских военных готовы к вторжениюСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий провел небольшую пресс-конференцию, рассказав о российско-украинские отношения и риски военного вторжения со стороны РФ. Несмотря на публичные заявления Кремля о возвращении своих военнослужащих после учений в казармы, по словам Парубия, на данный момент вдоль украинский-российской границы сосредоточено около 100 тысяч российских военных в полной боевой готовности, пишет uapress.info.

«На границе с Украиной находится почти стотысячный боевой отряд русской армии готов к вторжению», — сразу же успокоил журналистов Парубий. На вопрос журналистов, сколько именно украинских военнослужащих сейчас остается в плену в Крыму, Парубий вынужден был признаться, что такой информацией СНБО не обладает, поскольку регулярно поступают сообщения о новых пленных.

«В целом по военным и гражданским точной цифры на данный момент нет, поскольку идет противоречивая информация и сейчас мы ее проверяем», — добавил Парубий. Со своей стороны он заверил, что правительство будет делать все возможное для освобождения из плена украинских военнослужащих.Парубий отметил, что на данный момент в вооруженные силы мобилизованы 10000 украинском. И сейчас СНБО поручил Кабинету министров обеспечить финансирование все меры для мобилизации.

«На сегодняшний день более 10 тысяч войск мобилизовано в вооруженные силы Украины», — добавил Парубий. Стоит отметить, что ужасная цифра в 100 тысяч военнослужащих РФ около границ не должна вводить в заблуждение украинской, поскольку военные эксперты ранее указывали, что даже в лояльном к России Крыма понадобилось ввести около 20 тысяч солдат.

Тогда как другие регионы Украины не готовы настолько радужно встречать защитников «русскоязычного населения», а потому такая численность группировки может привести к катастрофе для России в случае реального военного вторжения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Антон
Антон
10 лет назад

При грамотной обороне соотношение может быть 1=10, так что не пугайте людей а окапывайтесь, укрепляйтесь и создавайте эффективную оборону. Решайте активно вопрос с вооружением! И еще самое главное! С той стороны тоже люди со своими страхами! Оборонятся всегда легче чем наступать! Людские ресурсы подмоги у нас есть, если надо будет больше 100 тыс.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Автор нолик потерял )))) Или сразу два…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x