Чт. Мар 28th, 2024

Эксперт: Путин не понимает, что Украина - не РоссияУ президента РФ Путина нет понимания, что украинской и русские — это разные народы, считает политолог, профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ. Политолог отметил, что все планы Кремля наконец провалятся, поскольку они базируются на том, что все должны бежать «в объятия Путина».

«Мы видели, что даже в Крыму в этом не было, если бы этот референдум проходил в других условиях — и результат был бы другой. И опять же, эти события, которые происходят на Востоке, на Юге страны, они свидетельствуют, что да, есть много людей, которые хотели бы даже присоединиться к России, но эти люди всегда составляли меньшинство.Опросы это показывали. И сейчас они составляют меньшинство. В Крыму — это 40% — это опрос Фонда демократических инициатив. В Донецкой области — 33%, в Луганской — 20% и далее — падает. То есть люди могут иметь разные представления, какой должна быть Украина, но они не хотят отсоединяться », — убежден политолог.

     Гарань отметил, что обе страны могут иметь хорошие взаимоотношения, но надо говорить о нормальных, взаимовыгодные отношения.«Проблемы с Россией возникли не сейчас, они существовали ранее, и при Кучме, и при Кравчуке. Проблема не в лидерах, а в том подходе, который есть в Кремле. Я думаю, что очень показательна тезис Путина, что Украина и Россия — единый народ. Это и показывает отношение », — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Если все так уверены, что никто не хочет в Россию, то почему бы не решить вопрос очень просто — провести референдум. И никто больше не будет спорить.
Референдум все равно будет, так зачем спорить?

dammoen
dammoen
10 лет назад

ээээ, а давайте сначала проведем референдум в России, кто из россиян хочет в Европу или Штаты?….. и посмотрим, кто захочет остаться в России?………в чем проблема? почему Россия может командовать, какие нам референдумы проводить, а мы России указывать не можем?…..или даже не так: пусть в Москву введут войска НАТО и потом проведут референдум за вступление отдельно взятой Москвы в ЕС или присоединение ее еще одним штатом к США. так точно будет по справедливости.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  dammoen

Разница между Россией и Украиной в том, что
Украины хочет быть Европой,
а
Россия хочет быть Россией…

И вам ребята, этого не понять )))

dammoen
dammoen
10 лет назад

нет, нам не понять, почему Россия хочет быть Россией, но почему-то лезет в Украину (которая хочет в Европу).

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  dammoen

К вам никто не лезет… Жили бы себе тихо и не трогали русских…
Правда, вина тут не ваша… Поскольку власть Украины это «шестерки» Запада, то народ не виноват, в том, что власть действует против России по указке западных хозяев Украины.

ОЛЕКСАНДР КУДРЯ
ОЛЕКСАНДР КУДРЯ
10 лет назад

Поставить бывшего ГБ-шника во главе державы могли только русские. Представить, что бывший подполковник Штази или Секуритате стал президентом — немыслимо. Нет, у гусского народа свой путь, непохожий на другие. Это его право, только пусть путь свой он идет сам, не таща за собой соседей.

лилипут
лилипут
10 лет назад

А пусть Россия проведёт Чесные референдумы у себя для начала, там и посмотрим кто хочет быть с Россией. Дагестан,Чечня дальний восток с Сибирью,которые только доют и доют.

ПАТРИОТ
ПАТРИОТ
10 лет назад

Почему вы русские всех учите как жить?Вы что самые умные?В своей стране проводите,что хотите,а в Украине мы сами разберемся как нам жить.

Iren Bond
Iren Bond
10 лет назад

русские считают себя лучшими, они типа «арии»…а с последними ариями в 1945 разобрались и с этими разберемся

людар
людар
10 лет назад
Reply to  Iren Bond

Увы… Разбираться с Россией — бороться теленку с дубом. Пусть живут сами по себе… Как по мне, лучший (увы, утопический!) вариант закрыть для них (всех!) границы. Не пускать ни в Европу, ни в Азию. Никуда! И это говорю я — дитя русской матери и отца — украинца… Все русское во мне убил Конторщик. Но остался Пушкин. Есенин. Ахматова. Цветаева. Галич. Бродский. Евтушенко. Высоцкий. Окуджава. Им нет числа. Ненависти к русской, а не РАШИСТСКОЙ культуре Гебня не вызовет. Для нее культуры вообще не существует. Друзья! Найдите «Обыкновенный фашизм» Ромма и пересмотрите его. И вы поймете, почему почти сорок лет прошло, а российское, впрочем и советское телевидение показывало его только 3-4 раза! Смотрите «Время танцора» Абдрашитова. Какое предвидение! Дважды! На телеканале» Россия-24″ юная «журналистка» заявила, что в Холокосте виноваты сами евреи! Не по праву ли рождения? Ждите второго Холокоста? Со слов Проханова — да! От кого? От каких мифических бандеровцев?… Когда юные девы не понимают смысла текста, который они озвучивают — беда… Когда 150-миллионный народ оглушен лживой пропагандой — беда. НЕ для Украины — для МИРА. Российская РАН, построившая под Киевом «самый безопасный в мире атомный реактор», забыла о том, кто ее «матушку» (простите, за выражение) спас от «работы» этого реактора. Им сейчас — наплевать. Господь им судья. Не мне и не всем нам их учить. Даже моя трехлетняя внучка говорит: «Учиться нужно только на своих ошибках». На мой вопрос :»Почему?» Ответила: «Так нужно!»

10
0
Would love your thoughts, please comment.x