Чт. Апр 18th, 2024

СМИ: НАТО обвиняет Россию в продолжении военной поддержки сепаратистов на ДонбассеНесмотря на минские договоренности, российское оружие продолжает поступать на восток Украины «через открытую границу», отмечают в НАТО. «Мы и дальше наблюдаем российскую поддержку сепаратистов — военным снаряжением, бойцами и военной подготовкой», — цитирует заявление Североатлантического альянса немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сайт издания в субботу, 11 апреля, передает DW.

По данным Альянса, среди военного снаряжения, которое поставляется сепаратистам, — боевые танки, в том числе современные модели Т-80 и Т-90, бронемашины, артиллерия и системы противовоздушной обороны, отмечает издание. В распоряжении пророссийских сепаратистов на Востоке Украины сейчас большее количество российских вооружений, чем раньше, что является грубым нарушением минских договоренностей 12 февраля, отмечается в сообщении.

Представители НАТО отказались делиться предположениями по поводу того, какие цели могут ставить перед собой сепаратисты, но попытку расширить подконтрольную им территорию на Донбассе Альянс никогда не признает легитимной, говорится в опубликованном сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила Булгакова
Людмила Булгакова
9 лет назад

Французы утверждают, что российских войск нет, а америкосы утверждают обратное, кто врет?.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x