Чт. Апр 18th, 2024

Служебное положение не спасет от ответственности – прокурор по делу ТимошенкоПреступники и дальше будут привлекаться к ответственности, независимо от их служебного положения и политического окраса. Об этом сегодня, в ходе рассмотрения кассации, поданной защитниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор Печерского суда Киева и апелляционного суда заявила представитель государственного обвинения Оксана Дрогобицкая, сообщает корреспондент НБН.

«Преступники и дальше будут привлекаться к ответственности, независимо от их служебного положения и политического окраса», – заявила г-жа Дрогобицкая.
Кроме того, прокурор сообщила, что за последние три года за превышение власти было осуждено более 150 человек, половина из которых отбывает наказание в местах лишения свободы.
Напомним, в октябре 2011 года экс-премьер Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове.
Сегодня Высший специализированный суд продолжил рассмотрение кассации защиты экс-премьера на приговоры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x