Ср. Апр 24th, 2024

На митинге у суда по делу Тимошенко платят по 15 грн в час – участникиКаждый пришедший на митинг Объединенной оппозиции под стенами Высшего специализированного суда получает 15 гривен в час. Как передает корреспондент НБН, об этом рассказала одна из участниц митинга.

«Вначале нас записали (в списки участников акции – НБН) перед пешим ходом и каждый час нам нужно отмечаться. Скорее всего, организаторы не верят, что мы будем стоять от начала и до конца. Кто здесь будет стоять бесплатно? Планировалось, что акция будет продолжаться три часа и за каждый час нам обещали по 15 гривен», – рассказала участница акции.
Из расчета, что в акции принимают участие приблизительно 500 человек, которые на данный момент рассредоточены по дворикам вокруг суда, каждый час акции обходится организаторам в 7,5 тыс. гривен.
Как сообщал НБН, сегодня Высший специализированный суд Украины продолжил заседание по рассмотрению кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и Апелляционного судов Киева по газовому делу
В октябре 2011 года Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года онаотбывает срок в Качановской колонии в Харькове.
С мая из-за ухудшения здоровья экс-премьер проходит курс лечения в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове. Лечение Юлии Тимошенко проходит под наблюдением медиков из берлинской клиники «Шарите».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x