Вт. Апр 23rd, 2024

Скидка на газ за членство в Таможенном союзе – не ультиматум – СимоненкоЗаявление Российской Федерации о предоставлении скидки на газ исключительно в случае вступления Украины в Таможенный союз нельзя считать ультимативным. Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

«Российская Федерация проводит последовательную политику, поскольку вступление в Таможенный союз она предложила Украине еще на стадии обсуждения этого проекта. Именно тогда, обсуждалась проблема сотрудничества Украины и России в рамках этого союза, чтобы и одна, и другая стороны получили определенные привилегии», – отмечает главный коммунист.
По его словам, уже тогда поднимался вопрос по газу и Российская Федерация подчеркивала, что «при вступлении Украины в Таможенный союз наша страна получит газ по цене государства-производителя, то есть России».
«Поэтому заявление, которое сегодня сделала Российская Федерация о том, что Украина получит скидку на газ только в случае вступления в Таможенный союз, является не ультиматумом, а скорее результатом непоследовательной политики Украины, и непонимания того, что наша страна должна перестать проводить «хуторянскую внешнюю политику», – отметил председатель КПУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
старый
старый
11 лет назад

Все беды Украины и России от гниющего совкового
болота. Это и есть настоящее проклятие Славян когда начиная с 1917 года, когда
пришедшая к власти краснопузая гопота, превратила когда-то перспективнейшую
страну в проклятие рода человеческого, и эта красная(от крови собственного
народа) мразь до сих пор пудрит людям мозги своими лозунгами, и что совершенно
не укладывается в голове у нормального цивилизованного человека так это то что
пол России хотят возвращения под крыло Сталина, уж действительно умом Россию не
понять, да и не нужно, а лутше от нее держатся подальше…СЛАВА
УКРАИНЕ!!! 

oldandangry
oldandangry
11 лет назад

Прямо як в американських фільмах: «Це не те, що ти подумав!»

Эрнст_N
Эрнст_N
11 лет назад

дурак этот губошлеп-коммуняка…. Было же ясно сказано — это не экономика, но политика! А на каком основании старуха расея должна управлять Украиной? Пусть занимается своими «маршами мильёнов» и перелетом журавлей под «руководством» дятла в белом (контрацептиве)!

Vz11
Vz11
11 лет назад

А почему это, когда амеры ставят нам условия — это нормально, а когда Россия — это не нормально?! С Россией у нас контракт по газу. Спасибо Юле Тимошенко — кабальный! А что у нас с амерами?! Что с ЕС?! НИЧЕГО! Так что не будем двойными стандартами заниматься.
А Соня Кошкина — элитная простиуттка, а не журналистка. Обслуживает своих любовников-нардепов из БЮТа, а заодно и принимает заказики на сайтик.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x