Вт. Апр 16th, 2024

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что символом Дня Победы в Украине станет изображение красного мака.

Об этом Яценюк сообщил на сегодняшнем заседании правительства, где будет утверждаться план мероприятий, по которому в Украине будет праздноваться 70-я годовщина  Дня Победы.

Премьер-министр заявил, что отныне символом празднования Дня Победы в Украине будет красный мак, который является общепринятым европейским символом.

“ Все остальные ленты пусть носят в РФ. Украина – страна-победитель и Украина будет праздновать на самом высоком уровне победу над нацизмом. Украина, как основатель ООН, Украина, как государство, которое понесло почти 40% человеческих и материальных потерь во время Второй Мировой войны от общего объема потерь”, – заявил премьер.

Напомним, что ранее Путин заявлял о том, что Россия выиграла бы Вторую мировую войну и без Украины, чем вызвал негодование и обиду со стороны ветеранов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
кот
кот
8 лет назад

что он мелит))вы только почитайте))мак это его символ и слабость походу))

Українець
Українець
8 лет назад
Reply to  кот

Эта жидовская морда вообще что-то попутала в жизни.Мак это символ наркоманов. Таких идиотов как яйценюк ещё надо поискать.

Георгий Неон
Георгий Неон
8 лет назад

да у кроля все через задницу, то Россия напала на украину и германию, то конц лагерь только украинцы освободили. теперь у него мак откада-то взялся как символ, чего он курит?

вик.
вик.
8 лет назад

Я,таки дико извиняюсь,но этот ПОДЛЕЦ всё-таки хочет перещеголять Гебельса!И дико досадно то,шо отрицая отрицаемое —этот поц возводит всю сказаную им блевотину в ранг ИСТИНЫ(мабуть он тогда воевал и вместе со Сталиным просил включить УССР в ООН).Хорошо сохранился,стервец!

константин кирилюк
константин кирилюк
8 лет назад

Символом победы в Великой Отечественной войне всегда являлась георгиевская ленточка….почему эти недоумки пытаются навязать нам свои содомоевропейские привычки

Боба
Боба
8 лет назад

После конопли на мак потянуло.Поехала крыша полностью.Сами еврогейцы дажет про мак как символ победы не слышали.А мог и хмельную сирень выдумать.Полный идиотизм прёт.Осталось гвоздики запретить и полный порядок.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x