Чт. Апр 25th, 2024

Шустер в честь 60-летия рассказал, как он вместе с фотографом-"террористом" печатал в Афганистане поддельную "Красную звезду"В Украине одно из популярных политических ток-шоу «Шустер Live», которое обычно выходит в прямом эфире, было продемонстрировано в записи. Шоу показывает Первый национальный телеканал.

Причиной стало 60-летие ведущего Савика Шустера, который решил отметить День своего рождения за пределами Украины, передат НР.

Шустер имеет солидный послужной список, работал на «Радио Свобода», писал в Newsweek, Der Spiegel, Liberation, La Republica. В 2005 году его шоу «Свобода слова» было признано лучшим на украинском телевидении и получило премию «Телетриумф». Однако с избранием Виктора Януковича президентом в 2010 году программа Савика Шустера превратилась из независимой в агитационную.

Начало программы 23 ноября Шустер посвятил своей жизни и своему творческому пути.

Кроме того он рассказал, как переводил поддельную газету «Правда» в 80-х годах, а позже писал поддельную «Красную звезду» и распространял ее в Афганистане в 1984 году вместе с «фотографом», который ранее был осужден за терроризм. Также сказал о том, как возглавлял Бюро американского «Радио Свобода» в Москве. Это радио финансирует Конгресс США.

Шустер сообщил также, за что его выгнали с телеканала НТВ в России.

«В эфир пришел Михаил Ходорковский. И за 15 минут он сумел убедить аудиторию из военных, что России ядерные боеголовки не нужны… После этого программу закрыли, а меня — «повысили». Сделали руководителем департамента документального кино», — рассказал Шустер.

Вскоре Шустер переехал в Украину в 2005 году, где продолжил свою журналистскую карьеру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x