Чт. Апр 25th, 2024

Город Енакиево стал олицетворением диктаторского режима своего почетного уроженца Виктора Януковича. 

И пророссийские сепаратисты на востоке Украины сейчас задаются вопросом, отчего же так спокойно на малой родине «проффесора», где местное население должно уже давно под красными флагами идти назад в светлое будущее. 

Чтобы как-то изменить ситуацию, на 19 апреля запланировано нападение на Енакиевский исполком, чтобы из великого города объявить об очередном референдуме, подняв боевой дух «колорадов».

«После захвата исполкома они попробуют назначить дату референдума о федерализации и станут готовить для него бюллетени. Кроме этого, они попытаются «отправить в отставку» законного мэра и выбрать «народного»», — цитирует местные СМИ источники среди пророссийских сепаратистов.

Источник сообщил, что «народное ополчение Донбасса» недовольно спокойной обстановкой в Енакиево, где «так быть не должно». Со своей стороны он выразил надежду, что публичные заявления о планах сепаратистов позволят властям принять меры, чтобы попытка штурма завершилась провалом. 

Стоит отметить, что пророссийские активисты объясняют своё блокирование административных зданий ожиданием Правого сектора, поскольку бандеровцы намерены приехать на Донбасс и начнут с пожирания русскоязычных младенцев. 

Свои действия сепаратисты называют мирной защитой власти, тогда как в Донецкой и Луганской области кроме самих пророссийских активистов никто еще не видел обученных НАТО бойцов Правого сектора, которые только на словах захватили уже чуть ли не половину Донбасса. 

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x