Чт. Апр 25th, 2024

Сенаторы США предлагают прервать отношения с УкраинойёСенатор Джеймс Инхоф направил в комитет по иностранным делам сената США проект резолюции о ситуации в Украине.

В проекте содержится требование к Государственному департаменту США отозвать американского посла в Украине, а также приостановить деятельность посольства в Киеве до момента освобождения бывшей премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, осужденной на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газового контракта с Российской Федерацией.
Проект резолюции также предусматривает запрет на выдачу въездных виз президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и некоторым другим должностным лицам, которые, по мнению американских сенаторов, несут ответственность за заключение Юлии Тимошенко.

Сенаторы также призвали НАТО приостановить действия всех соглашений о сотрудничестве с Украиной, а также обратились к ОБСЕ с просьбой не признавать председательствование Украины, запланированное на 2013 год.
По мнению экспертов, данный проект резолюции, в случае ее принятия, будет фактическим начала введения санкций в отношении Украины и первых лиц государства. И вероятность этого довольно велика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stalin102
Stalin102
11 лет назад

ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.. ЭТИ ЖИДОМАСОНЫ УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛИ НАРОД УКРАИНЫ… ГЕТЬ США, ТИМОШЕНКО, ЮЩЕНКО, ТУРЧИНОВА. ЛУЦЕНКА И ПР. ПРОДАЖНЫХ СУК….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x