Пт. Апр 19th, 2024

Сегодняшняя предвыборная кампания - одна из самых грязных - политтехнологЭта предвыборная кампания — одна из самых грязных за всю историю существования независимой Украины, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"В этом виноваты киевские выборы 2006 года, которые показали, что применяют определенные технологии сетевого подкупа. Из раздачи гречки, был получен определенный результат", — отметил политтехнолог.

По его словам, когда началась предвыборная кампания, к нему приходили кандидаты в депутаты, которых не интересовала ни идеология, ни политическая технология, а лишь то, "сработает ли гречка". Он отметил, что приходили известные кандидаты-мажоритарщики.

"Подкуп избирателей происходит практически во всех округах. Начиная с 50 гривен. В Киеве есть кандидаты, которые начинают с 200 гривен, что очень раздражает тех, кто начинал с 50. И это происходит настолько массово, что завезли много наличности", — добавил Голобуцкий.

Он назвал основные грязные политические технологии, среди которых: использование админресурса, запрет митингов, информационные атаки, самовыдвиженцы от общественных организаций, клонирование кандидатов, подкуп и информационная блокада.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
2591
2591
11 лет назад

Голосуй , або  не  голосуй,  свеодно  получиш   х……з  ПР.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x