Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня все убедились, что приговоры Печерского и Апелляционного судов не имеют никакого отношения к правосудию - ТурчиновЗаместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает позорным фарсом сегодняшнее заседание Высшего специализированного суда, передает Gazeta.ua.

Об этом он сказал на брифинге у здания суда.

"Как прогнозировали те, кто разбирается в украинском судопроизводстве, приговор будет аналогичным тому, который был объявлен судьей Киреевым в Печерском суде и в Апелляционном суде. Мы еще раз убедились, что эти приговоры не имеют никакого отношения к правосудию, праву и Конституции. Это политические пытки", — отметил он.

По словам политика, сегодня люди еще раз убедились, что приговоры Печерского и Апелляционного судов не имеют никакого отношения к правосудию. Потому что они выносятся по указанию Администрации президента.

"Другой вопрос, почему суд так тянул, ведь еще в мае имели провозгласить решение. Объяснение очень простое — именно сегодня они вышли для объявления этого позорного приговора, потому, что вчера состоялось заседание Европейского суда по правам человека. Они ждали, чтобы Европейский суд не мог рассмотреть дело вместе с жалобой на незаконный арест Юлии Тимошенко", — объяснил Турчинов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x