Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня в ВР П.Порошенко должен лично докладывать по проекту изменений в КонституциюВерховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит законопроекты о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти и усиления гарантий независимости судей. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент УНН.

Планируется, что проект изменений в Конституцию относительно усиления роли местного самоуправления будет докладывать лично Президент Украины Петр Порошенко.

Также депутаты рассмотрят кадровые вопросы. Не исключено, что речь пойдет о назначении членов Центральной избирательной комиссии.

Кроме этого в четверг депутаты планируют определиться относительно законопроекта по обеспечению права на судебную защиту граждан в условиях проведения АТО, а также рассмотреть ряд законопроектов относительно перевода валютных кредитов в гривну и закона о прокуратуре, а также назначить внеочередные выборы в отдельных регионах Украины.

К рассмотрению также запланированы законопроекты о реформировании газотранспортной системы Украины, а также об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе, а также законопроект об основах государственной региональной политики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x