Пт. Апр 26th, 2024

С.Курченко объявлен в розыск за незаконные сделки со сжиженным газомГенеральная прокуратура начала уголовное производство по сделкам со сжиженным газом. В этом уголовном производстве фигурируют чиновники ряда государственных предприятий, а также бизнесмен Сергей Курченко. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Алексей Денисюк, передает корреспондент УНН.

Он сообщил, что ГПУ начала уголовное производство в отношении должностных лиц, государственных предприятий — производителей сжиженного газа, акционерных обществ «Укргаздобыча», «Черноморнефтегаз», «Укрнафта» и Украинской аграрной биржи, которые под видом реализации газа для нужд населения умышленно завысили объемы реальных потребностей в нем, а образованные таким образом излишки газа, полученные ими по льготным ценам, реализовывали уже по рыночным ценам владельцам автозаправок. Установлено, что в результате таких сделок население не получило 165 тыс. тонн сжиженного газа на сумму более 1 млрд грн.

«В этом уголовном производстве ГПУ объявила подозрение председателю наблюдательного совета ГК «СЕПЕК» Сергею Курченко, который объявлен в розыск. Также в этом деле по решению судов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей руководителю предприятия, через которое легилзовувались незаконно полученные деньги, а также руководителю причастного к этим сделкам банковского учреждения», — сказал А.Денисюк.

Отметим, что, согласно информации МВД, в розыск С.Курченко, как лицо, которое скрывается от органов, подало Следственное управление СБУ. Для С.Курченко мера пресечения избрана в виде «постановления суда о разрешении на задержание с целью привода».

При этом датой исчезновения бизнесмена заявлено 19 февраля текущего года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x