Сб. Апр 20th, 2024

Русский профессор Игорь Панарин опубликовал информацию о потерях со стороны украинской армии – 13 тысяч 785 человек.

Ранее в СМИ была обнародована информация о значительном количестве потерь со стороны украинской армии. Озвучена цифра более двенадцати тысяч. Ссылки, в большинстве, на социальные сети антиукраинского направления, в том числе есть посылания на «Сводки Игоря Стрелкова». Однако, Стрелков опровергает то, что он сообщал о потерях «карателей за три месяца»: «В тексте сказано, что, якобы, по данным Игоря Стрелкова, общие потери карателей в Донбассе со второго мая по 27 июля 2014 года (почти три месяца) составили 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек — убитых и раненых, 14 — пленных и 5200 дезертиров». Также приводятся точные цифры по родам войск, батальонам, подразделениям наемников и т.д. Данный текст написан не Игорем Стрелковым, а взят из соцсетей, часть текста ранее составлена профессором и политологом Игорем Панариным».

28 июля Игорь Панарин действительно давал информацию о потерях в украинской армии. Интересное сочетание фактов – детальная информация о потерях, российское гражданство, профессор, член Экспертного совета комитета по делам СНГ Совета Федерации. То есть, в России точно знают потери украинской армии, значит ведется их постоянный учет, путем разведки и получения информации от лиц, приближенных к АТО и украинскому военному командованию. Насколько точны цифры — судить украинским генералам, которые информацию о потерях подают избирательно.

Игорь Панарин сообщил, что со 2 мая по 28 июля 2014 года в украинской армии потери составляют 13 тысяч 785 человек, из них 7728 человек — (убитых, раненых), 17 — пленных и 6050 дезертиров.

Среди убитых и раненных Игорь Панарин 2423 относит к членам организации «Правый сектор», вошедших в состав национальной гвардии. (Откуда Россия знает о принадлежности членов Национальной гвардии – официального государственного формирования, к молодой, еще не сформировавшейся организации «Правый сектор», которая в Украине особого веса не имеет? – авт.)

29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий, 21 июля в Лисичанске убит командир б-на нацгвардии «Чернигов» полковник Радиевский, а 23 июля в Лисичанске убит командир Кировоградского б-на национальной гвардии подполковник Сницар.

Другая часть потерь, по мнению Игоря Панарина, относится к бойцам Коломойского — 2044 украинцев, входящих в состав батальонов «Днепр», «Донбасс», «Чернигов», «Айдар» и «Азов» и т.д. (на счет «Правого сектора» господи Панарин ошибся, они то как раз и входят в группу добровольческих батальонов – авт.).

Кроме того, в списке убитых 115 сотрудников СБУ, иностранцы, военнослужащие спецназа, пограничники, летчики, сотрудники МВД, ЦРУ и ФБР (!!!).

Детально описана и уничтоженная техника:

-2 самолета АН-26

-1 самолет-разведчик АН-30

— 2 самолета — Ил 76

— 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)

— 7 самолетов Су-24

— 4 беспилотника

— 19 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)

— 137 танков Т-64

— 7 танков Т-72

— 1 танк «Булат»

— 5 Хаммеров

— Джип

— 18 Газ-66

— штабная машина

— автокран

— 19 Уралов

— 26 Камазов

— 3 УАЗ 469

— 2 САУ-Нона

— 2 САУ 2С3 «Акация»

— 2 зенитные установки ЗУ 23-2

— 8 установок РСЗО ГРАД

— 6 установок РСЗО Ураган

— 23 гаубицы Д-30

-17 122 мм минометов

— 61 БМП

— 49 БМД.

— 155 БТР.

Странно, но в приведенном списке сбитых над Донбассом летательных аппаратов отсутствует «Боинг 777» «Малайзийских авиалиний».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Рябов
Андрей Рябов
9 лет назад

По боингу идет расследование. И ведет его не Россия! Так что в предвзятости обвинять смысла нет. Лучше задайте вопрос генералам вашим штабным — почему скрывают потери ( они ведь не оспариваются)

евгений
евгений
9 лет назад

боинг сбили украинские военные поэтому его нет в списке

Antony C
Antony C
9 лет назад

А почему не 130000? Русский «проффессор» видимо такой же долбоеб, как и президент Хуйлостана. Ничего, что вообще численный состав АТО — 25-27 тыс. человек…. Да, и ка-то странно получается, за полтора месяца боев территория бандитов сократилась на 75%, было освобождено больше 6 десятков населенных пунктов, а россиянские СМИ и «проффессора» все рассказывают басни о том как «героические ополченцы» крошат хунту. Информация, в которую способны только верить и бездумно повторять одноклеточные хуйлостанцы-ватники

3
0
Would love your thoughts, please comment.x