Сб. Апр 27th, 2024

Русские войска готовятся к полномасштабному вторжениюРоссия не отказалась от плана нападения на территорию Украины «Русская весна» и держит на границе стотысячную армию.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий во время брифинга.

Он отметил, что на сегодня на границах с Украиной продолжает находиться почти стотысячный боевой отряд русской армии, который готов к вторжению на территорию Украины, несмотря на все заявления Кремля.

«Мы можем сегодня утверждать, что продолжается действие их плана под условным названием «Русская весна», продолжаются попытки дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины», — заявил Парубий.

По словам Парубия, практически ежедневно украинской стороне удается задерживать диверсионные группы, которые перебрасываются с территории РФ с целью дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах, захват админзданий.

«Только за сегодняшний и вчерашний день в городе Одесса была задержана преступно — диверсионная группа в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами», — сообщил секретарь СНБО.

«В Черниговской области был задержан гражданин РФ при попытке переправить через границу боеприпасы, в Херсоне был арестован подозреваемый, который занимался незаконным сбором данных о украинских войсках», — сказал Парубий.

Он добавил, что сегодня в 4 утра было совершено нападение на склад стрелкового оружия в Одесской области, пишет newsua.org.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

диверсионная группа в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами … и еще шестью танками и двумя вертолетами )))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x