Вт. Апр 16th, 2024

543285Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что в скандале вокруг подписания соглашения по строительству LNG-терминала с компанией Gas Natural Fenosa нет «руки Москвы». Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Смешно слушать, когда кто-то пытается увидеть «руку Москвы» в этом скандале. Каськив (глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами. — Ред.) подписал договор на миллиард долларов с человеком, который — испанец и говорит по-испански. Разве здесь надо еще и «руку Москвы»?», — сказал политолог.

При этом он не отрицает, что Москва не заинтересована в этом терминале.

«Но я вас уверяю, что в России есть другие инструменты влияния, чем подсылать в Украину подозрительного человека, который без полномочий подписывает договор. Это же даже не юридическая махинация, никто денег не украл, просто из Украины сделали посмешище», — сказал Погребинский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Испанец
Испанец
11 лет назад

А ведь он прав. Мог подписать и другой
испаноговорящий с Одессы

млн
млн
11 лет назад

смешно слушать испанцев, что ни слухом не рылом ничего не знают о проекте. ТЭО делали не отказываются приехать доложен был но не приехал на подписание почему все молчат

2
0
Would love your thoughts, please comment.x