Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиционеры поймали сбежавшего от них начальника колонии ЛуценкоДепутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Владимир Арьев заявляет, что депутаты от оппозиции поймали в Чернигове начальника Менской исправительной колонии (Черниговская область), где отбывает срок экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. Теперь депутаты везут начальника в колонию, передает “Обозреватель”.

"Приехали мы с Юрием Стецем и Владимиром Филенко в Менскую исправительную колонию, а начальник бежал в Чернигов, даже кабинет опечатал. Но в Чернигове его поймали Виктор Уколов, Андрей Павловский и Юра Грымчак. Все вместе теперь едут сюда", — написал в своем Facebook Арьев.

Депутаты требуют от руководства колонии восстановить права Луценко на свидания, не ограничивать доступ защитников к нему и предоставить нормальное лечение.

"Кроме того, оставили депутатский запрос о финансовой деятельности колонии — а вопросы есть и серьезные", — отметил Арьев.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что следующее свидание Луценко полагается 21 декабря.

29 ноября Луценко обвинил администрацию колонии в намеренном доведении его до инвалидности. По словам экс-министра, он 20 дней не получает необходимых лекарств.

ГПтСУ в свою очередь заявила, что это неправда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
федя
федя
11 лет назад

И кто это пришёл во власть в Украине???? ЭСЭСОВЦЫ? Фашисты? 43 год? Или потомки наших, украинских эсэсовцев? Дожили… Толи ещё будет…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x