Вт. Апр 16th, 2024

Экс-министр транспорта подал иск в суд на компанию «Нефтегаздобыча» с требованием вернуть задолженность по оплате за транзит газа. Гендиректор компании, к которой был предъявлен иск, исчез 3 февраля и до настоящего времени не найден.

Рудьковский Николай Фото tsn.ua

Компания ТОВ «Укрземресурсы», совладельцем которой является Николай Рудьковский, 22 марта обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском на 66 млн 626 тыс. 971,41 грн. к компании ЗАО «Нефтегаздобыча», с требованием вернуть накопившуюся сумму  за непроизведенную оплату услуг транзита природного газа добытого на Семиренковском газоконденсатном месторождении до магистрального газопровода.

Гендиректором компании «Нефтегаздобыча» является Олег Семинский.  В настоящее время он числится пропавшим без вести. Вечером 3 февраля Семинский на собственном автомобиле выехал из офиса компании и домой не вернулся. Ночью 4 февраля его супруга подала заявление на розыск. По одной из версий следствия он мог быть похищен с целью выкупа по другой — это передел денежного бизнеса. В МВД пока подробностей не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.  По информации следствия, тело не найдено но требований о выкупе никто не пердавал.  Следствие и поиски продолжаются.

Отметим, что Рудьковский имеет отношение не только к компании истцу, но и к компании ответчику ЗАО «Нефтегаздобыча», в которой имею миноритарную долю.

Источник:  news.zn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x