Пт. Апр 26th, 2024

Россию назвали младшим братом Украины Как пишет ТСН американский политолог Збигнев Бжезинский заявил, что Украина в своем политическом развитии продвинулась гораздо дальше России, что позволяет считать ее политически "старшим" братом России. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с участием украинских журналистов. Общаясь на тему украинско-российских отношений, Бжезинский отметил, что они должны быть добрососедскими. "Между вами очень много общего, общей истории с плохими моментами, с ужасами. Но вы можете быть хорошими соседями, как, например, Канада и США. Они хорошие соседи, хотя существует определенная диспропорция между усилиями этих государств, но между Украиной и Россией она намного меньше", — объясняет политолог. "Вы имеете где-то одну треть российского населения и, в некотором смысле, более продвинулись в своем развитии. Вы также в определенном смысле имеете преимущества перед Россией. Вы политически "старший" брат, Россия — "младший" брат. Киевская Русь была прообразом Украины. Вы в этом смысле больше имеете связей с Западом и вы можете помочь России стать частью демократического Запада и играть там важную роль", — заявил Бжезинский. Отметим, Збигнев Бжезинский долгое время работал в государственной администрации США, был одним из идеологов американской внешней политики. Он выступал с позиции антикоммунизма, занимал жесткую позицию по отношению к Советскому Союзу, выступал за расширение блока НАТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jcc
Jcc
11 лет назад

При всі повазі до пана Бзежиньського,але цим виродкам ординським-маскалям, вовки тамбовські старші брати.В українців зроду таких братів не могло бути,це ж навіть не люди,а просто собаки-маскалі,людожери.

Valeramusienko
Valeramusienko
11 лет назад

 Збигнев Бжезинский — умничка. Всегда говорил, то , что думает. Никогда ни на кого не оглядывался. Долгие годы определял внешнюю политику США. И ряд Президентов США его слушали, как школьники. Молодец! Нам бы такого политика. Бескомпромиссного и не продажного. Жаль Черновола не избрали Президентом. При нем, Европа просилась бы к нам в Союз.

Goga
Goga
11 лет назад

Толку от вашей политики, даже если бы в развитии политики (в этом сильно сомневаюсь) мы были впереди? Надо не о политике думать, а о собственном благополучии, ситуации в обществе (а не во власти). Оно нам надо — кто по чём часы носит, кого уволил/назначил…? Бред! Нужно об экономическом развитии думать себя и страны, а не хари политиков-проституток запоминать! Устроили «опиум для народа» в виде швустеровских шоу! Пан Згибнев забывает упомянуть о той смуте в головах и разрухе на улице/предприятиях, которая воцарилась у нас! Оно и понятно: ему НАСРАТЬ на наше развитие, лишь бы оторваьт Украину от остальной Руси, и ослабить все обломки Руси по одиночке, а там хоть трава не расти. Все здохнут — а он ложить хотел на нас, ведь этим массоножидоидам только этого и надо. Потому и МАЙДАУН поддерживают, твари: их девиз —  ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x